欢迎来到钱庄集团官网!
400-963-3936

深圳钱庄集团

一站式企业服务平台
省钱省心 专业高效 一对一服务 安全保密

签订的土地使用权转让合同缴纳印花税吗

时间:2016-07-30 11:07:55 浏览:
问:我公司2015年4月与国土资源局签订了一宗土地的出让合同,合同价值2.3亿元,该合同需要缴纳印花税吗?
答:根据《印花税暂行条例施行细则》(财税字[1988]第255号)第五条规定,条例第二条所说的产权转移书据,是指单位和个人产权的买卖、继承、赠与、交换、分割等所立的书据。
根据《财政部国家税务总局关于印花税若干政策的通知》((财税〔2006〕162号)的规定,对土地使用权出让合同、土地使用权转让合同按产权转移书据征收印花税。
因此,您公司签订的土地使用权转让合同应按照产权转移书据缴纳印花税。
分享到:
www.qzjtsz.com 版权所有 © 2016钱庄集团_一站式企业服务平台 ICP备案:粤ICP备16069433号-1